Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Billy Shaw
Billy Shaw
Ehemaliger American-Football-Spieler
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 15. Dezember 1938 Autogramm-galerie von Billy Shaw
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 6/7/2017 >>>

Adresse:

Billy Shaw
573 Old Rothell Rd
Toccoa, GA 30577-7001
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
573 Old Rothell Rd
Toccoa, GA 30577-7001
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Adresse:

Billy Shaw
Pro Football Hall of Fame
2121 George Halas Dr. NW
Canton, OH 44708-2630
Vereinigte Staaten

Ein problem mit dieser adresse?
Mehr informationen:

Pro Football Hall of Fame
(Museum)
2121 George Halas Dr. NW
Canton, OH 44708-2630
Vereinigte Staaten
Fone: (330) 456-8207 X149
Fax: (330) 456-8175
Offizielle seite
Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Billy Shaw schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Billy Shaw (Buffalo Bills) Success - 06. Juli 2017
Sent a 4x6 photo and an SASE to Mr. Shaw on 6/13/2017. On 7/6/2017, received my photo back signed along with a Pro Football Hall of Fame card signed and a personal note from Mr. Shaw thanking me for my letter. Great response from a great football player. Sent: 6/13/2017 Received: 7/6/2017 Address used: Billy Shaw 573 Old Rothell Rd Toccoa, GA 30577 Photo: http://surfmypictures.com/image/10a1332 ... ni0dp.html

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Billy Shaw NFL HOF Success X2 - 26. Juni 2017
Sent LOR, SASE, CIC and $5 to: Mr. Billy Shaw 573 Old Rothell Rd. Toccoa, GA 30577 Received my card back signed and he also wrote me a thank you note. Sent: 6/15/17 Received: 6/26/17 Uploaded with ###://surfmypictures.com:surfmypictures

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Billy Shaw American Football H O F - 08. Juni 2015
William Lewis "Billy" Shaw (born December 15, 1938) is an American former college and professional football player. Drafted in 1961 by the American Football League's Buffalo Bills, Billy Shaw of Georgia Tech was the prototypical "pulling guard" who despite his size held his own against much bigger defensive linemen like Ernie Ladd, Earl Faison and Buck Buchanan. With the Bills, he won three straight Eastern Division titles and two American Football League championships in 1964 and 1965. Shaw was a first-team All-American Football League selection four times (1963 through 1966) and second team All-AFL in 1968 and 1969. He played in eight American Football League All-Star Games and was named to the All-Time All-AFL Team. He made the All-Decade All-pro football team of the 1960s. Shaw played his entire career in the American Football League, and retired after the 1969 AFL season. Shaw is the only player ever inducted to the Pro Football Hall of Fame without ever playing in the NFL (The Bills along with the rest of the AFL merged with the NFL the season following his retirement).. Inducted into the H O F in 1999. Sent him 2 photos on 9 Apr and got both back signed on 8 Jun. Mr. Billy Shaw 573 Old Rothell Rd. Toccoa, GA. 30577

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Sonntag, 21. Juli 2019