Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

John Kay
Sänger / Liedermacher
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 12. 04 1944 Autogramm-galerie von John Kay
Offizielle seite Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 19/4/2019 >>>

Adresse:

John Kay
Ron Rainey Management, Inc.
8500 Wilshire Boulevard
Suite 525
Beverly Hills, CA 90211-3111
Vereinigte Staaten

Ein problem mit dieser adresse?
Mehr informationen:

Ron Rainey Management, Inc.
(Schauspielagentur)
8500 Wilshire Boulevard
Suite 525
Beverly Hills, CA 90211-3111
Vereinigte Staaten
Fone: (310) 277-4050
Fax: (310) 557-8421
Offizielle seite
Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an John Kay schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

John Kay Singer Songwriter Steppenwolf - 19. April 2019
John Kay (born Joachim Fritz Krauledat, 12 April 1944) is a German-Canadian rock singer, songwriter, and guitarist known as the frontman of Steppenwolf. Kay joined a blues rock and folk music group known as The Sparrows in 1965, which had moderate success in Canada before moving to California, augmenting its line-up and changing its name to Steppenwolf in 1967. With music that pioneered hard rock and heavy metal, Kay's Steppenwolf had international success with songs such as "Born to Be Wild", "Magic Carpet Ride", "Monster", "The Pusher", and "Rock Me". Kay recorded both as a solo artist and with Steppenwolf during the late 1970s, and wrapped up Steppenwolf's 40th year of touring with what was to be a final gig in October 2007. However, Kay and Steppenwolf appeared on 24 July 2010 at the three-day HullabaLOU music festival in Louisville, Kentucky. Sent him 2 photos on 1 Oct 2018 and got them back signed on 19 Apr. Lead singer [youtubeUtkP5gTX6Hc[/youtube [youtube5UWRypqz5-o[/youtube [youtubex0l4p12bMK4[/youtube Sent to this address - but postmark on return envelope was Nashville Mr John Kay 8500 Wilshire Blvd Suite 525 Beverly Hills, CA 90211

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Mittwoch, 19. Juni 2019