Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Gay Byrne
Radiomoderator / Moderator
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 05. August 1934 Autogramm-galerie von Gay Byrne
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 31/5/2018 >>>

Adresse:

Gay Byrne
RTÉ
Donnybrook
Dublin 4
Irland

Ein problem mit dieser adresse?
Mehr informationen:

RTÉ
(Hörfunk / Fernsehsender)
Donnybrook
Dublin 4
Irland
Fone: +353 (0)1 2083111
Fax: +353 (0)2 083080
Offizielle seite
Anmerkungen: Raidió Teilifís Éireann
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Gay Byrne schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in Irland leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in Irland, legen Sie noch einige Internationale Antwortscheine dazu. Die IAS (englisch: International Reply Coupon) werden vom empfänger dazu verwendet, briefmarken zu kaufen. Sie können sie nur bei Ihrer Poststelle erhalten. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus Irland erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Gay Byrne - Success - 2018 - 31. Mai 2018
Happy to get an autograph by former Irish talk show host of the "Late Late Show" Mr. Gay Byrne. I sent a letter and a 8x10 photo and received it back personalized with a message on a small card. Although he did not sign over the image (bummer) he did sign the back of the photo and small card. Address Used: Gay Byrne RTÉ Donnybrook Dublin 4 Ireland Letter sent: 11th May 2018 Letter Received: 31th May 2018 Total Time: 20 days Picture of the returned Photo: https://imgur.com/a/fkCnDuk https://imgur.com/a/s9Gy0tk Picture of the returned envelope: https://imgur.com/a/5Dr0I4A

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Gay Byrne - Irish Legend - Success! - 19. November 2012
Born in Dublin in 1934, Gay Byrne is without question, one of The greatest legends in Irish broadcasting. After successful stints in Radio Éireann and also in Britain, where he is credited as being the first person to interview The Beatles, Gay went on to create TV history in 1962 when he became the first host of The Late Late Show, a position he held until 1999. In 1973 he hosted his own morning radio show, The Gay Byrne Show, which he hosted until December 1998. He also hosted the Irish version of Who Wants To Be A Millionaire? He has been married to former RTÉ presenter Kathleen Watkins since 1964 and they have two grown-up daughters. Sent Mr. Byrne 1 LOR, photo and SASE on 26/10/2012, but he received it on 12/11/12. I received it back signed on 13/11/12. Address used was Gay Byrne c/o Sunday With Gay Byrne RTÉ Lyric FM Cornmarket Square Limerick Ireland

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Gay Byrne Success :) - 13. Juli 2012
Heey <img src= Sent Gay Byrne a LOR, SASE & Photo at the end of April and today i received my photo back signed in my SASE and 2 notes one not on back of the photo and also another note <img src= address used, Gay Byrne, c/o RTÉ, Donnybrook, Dublin 4. Photo - - Note on back of photo - - Note - - Envelope - -

Kommentare hinzufügen | 3 kommentare
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Mittwoch, 26. Juni 2019