Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Bibbles Bawel
Ehemaliger American-Football-Spieler
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 21. November 1930 Autogramm-galerie von Bibbles Bawel
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 17/10/2015 >>>

Adresse:

Bibbles Bawel
1169 2nd Avenue
Jasper, IN 47546-3411
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
1169 2nd Avenue
Jasper, IN 47546-3411
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Bibbles Bawel schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Ed Bibbles Bawel American Football - 17. Oktober 2015
Edward Raymond "Bibbles" Bawel (born November 21, 1930) was an American football defensive back in the National Football League for the Philadelphia Eagles. He played college football at Evansville College. In 1952 he made the team as a defensive back, leading the league with 34 punt returns. He also intercepted eight passes. He was called for military duty at the end of his rookie season, rejoining the team two seasons later in 1955. That year he intercepted 9 passes (a franchise record until 1971), finishing second in the league to Willard Sherman. He also led the league in return yards (168) and touchdown returns (2). In 1956 he followed Trimble to the Interprovincial Rugby Football Union, helping the Hamilton Tiger-Cats win the Grey Cup (1957) as a two-way player (offensive end and defensive back). 1952, 1955-1956 Philadelphia Eagles 1957 Hamilton Tiger-Cats Sent him 2 Eagles' team cards on 3 Oct and got both back signed on 17 Oct.. He also sent a small signed photo of himself getting ready to catch a football from his Eagles' playing days. Mr Ed Bibbles Bawel 1169 2nd Ave. Jasper, IN. 47546-3411

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2020 Fanmail.biz - Montag, 17. Februar 2020