Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Jerry Butler
Jerry Butler
Sänger / Politiker
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 08. Dezember 1939 Autogramm-galerie von Jerry Butler
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 10/8/2018 >>>

Adresse:

Jerry Butler
627 E 33rd Pl.
Chicago, IL 60616-4143
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
627 E 33rd Pl.
Chicago, IL 60616-4143
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Jerry Butler schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Jerry Butler - Soul Singer - The Impressions - SUCCESS - 10. August 2018
Success! Sent, a letter, return envelope with postage, 2 45 RPM records and 2 4x6 photos, signed them All! He's retiring this year from The City of Chicago and signed quickly through the mail! Sent 7/31/18 Received 8/10/18 Uploaded with ###://surfmypictures.com:surfmypictures Uploaded with ###://surfmypictures.com:surfmypictures Jerry Butler 627 E 33rd Pl. Chicago, IL 60616-4143 USA

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Jerry Butler Singer Songwriter Politican - 07. Juni 2018
Jerry Butler, Jr. (born December 8, 1939) is an American soul singer and songwriter. He is also noted as being the original lead singer of the R&B vocal group the Impressions, as well as a 1991 Rock and Roll Hall of Fame inductee. Butler is also an American politician. He serves as a Commissioner for Cook County, Illinois, having first been elected in 1985. As a member of this 17-member county board, he chairs the Health and Hospitals Committee, and serves as Vice Chair of the Construction Committee. Butler co-wrote the song "For Your Precious Love" (which is ranked No. 327 on the Rolling Stone magazine's list of The 500 Greatest Songs of All Time) and wanted to record a disc. Looking for recording studios, the Impressions (the original members of which were Butler, Curtis Mayfield, Sam Gooden, Fred Cash - who left early on, and later returned - and brothers Arthur and Richard Brooks), auditioned for Chess Records and Vee-Jay Records. The group eventually signed with Vee-Jay, where they released "For Your Precious Love" in 1958. It became The Impressions' first hit and gold record. Sent him 2 photos on 10 May and got them back signed on 7 Jun. video video video Mr Jerry Butler 627 E 33rd Pl. Chicago, IL 60616-4143

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Jerry Butler (Motown Legend) - 06. Januar 2017
Jerry Butler (Motown Singer) Mailed: 7/6/16 (2) 4x6 (3½ Month Turnaround) Received: 10/15/16 Autographed Both Pictures Sent to his office. I can't remember the address but he's in politics now.

Kommentare hinzufügen | 5 kommentare
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Freitag, 18. Oktober 2019