Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

James H. Newman
James H. Newman
Raumfahrer
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 16. Oktober 1956 Autogramm-galerie von James H. Newman
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 26/4/2017 >>>

Adresse:

James H. Newman
392 Pico Pl.
Pacific Grove, CA 93950-3816
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
392 Pico Pl.
Pacific Grove, CA 93950-3816
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an James H. Newman schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

James H. Newman Shuttle Astronaut - 29. April 2017
James Hansen Newman, Ph.D. (born October 16, 1956) is an American physicist and a former NASA astronaut who flew on four Space Shuttle missions. Selected by NASA in January 1990, Newman began astronaut training in July 1990. His technical assignments since then include: Astronaut Office Mission Support Branch where he was part of a team responsible for crew ingress/strap-in prior to launch and crew egress after landing; Mission Development Branch working on the Shuttle on-board laptop computers; Chief of the Computer Support Branch in the Astronaut Office, responsible for crew involvement in the development and use of computers on the Space Shuttle and Space Station. Detailed to the Space Shuttle Program Office in March 1999 for a two-year tour of duty, Newman served as the RMS Integration Manager responsible for the Orbiter robotic arm and the Space Vision System. He flew as a mission specialist on STS-51 (1993), STS-69 (1995), STS-88 (1998) and STS-109 (2002). A veteran of four space flights, Dr. Newman has logged over 43 days in space, including six spacewalks totaling 43 hours and 13 minutes. Missions STS-51, STS-69, STS-88, STS-109 Sent him 2 photos of him walking in space on 27 Feb and got both back signed 26 Apr Dr James Newman 392 Pico Pl. Pacific Grove, CA 93950

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2021 Fanmail.biz - Freitag, 22. Oktober 2021