Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Sandy Nelson
Sandy Nelson
Schlagzeuger
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 01. Dezember 1938 Autogramm-galerie von Sandy Nelson
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 11/4/2018 >>>

Adresse:

Sandy Nelson
667 1/2 Avenue D
Boulder City, NV 89005-2739
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
667 1/2 Avenue D
Boulder City, NV 89005-2739
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Sandy Nelson schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Sandy Nelson Drummer - 11. April 2018
Sander L. Nelson (born December 1, 1938) is an American drummer. Nelson, one of the best-known rock drummers of the early 1960s, had several solo instrumental Top 40 hits and was a session drummer on many other well-known hits, and released over 30 albums. His song "Teen Beat", on Original Sound Records, rose to number 4 on the Billboard Hot 100 chart in 1959. It sold over one million copies, and was awarded a gold disc. Subsequently, he signed with the Imperial record label, and pounded out two more Top 40 hits, "Let There Be Drums", which went to number 7 on the Billboard Hot 100, and "Drums Are My Beat". In December 1961, the British music magazine, NME, reported that "Let There Be Drums" had gone Top 10 in both the United Kingdom and United States. All three were instrumentals (a feat rarely repeated). Sent him 2 photos on 30 Mar and got them back signed on 11 Apr. He wrote a note saying he was sorry for his handwriting (really squiggly) he had had a stroke July 2017.. Could not make out all that he had written. video Address used was Mr Sandy Nelson 667 1/2 Avenue D Boulder City, NV 89005-2739 USA But the address on my return envelope was not that one.. It was hard to read, but he is still in Boulder City, NV 89005 I am hoping that the post office will still forward his mail to his new address for a while..

Kommentare hinzufügen | 4 kommentare
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Mittwoch, 17. Juli 2019