Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Putter Smith
Putter Smith
Schauspieler / Bassist
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 19. Januar 1941 Autogramm-galerie von Putter Smith
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 2/2/2018 >>>

Adresse:

Putter Smith
1414 Lyndon St
South Pasadena, CA 91030-3812
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
1414 Lyndon St
South Pasadena, CA 91030-3812
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Putter Smith schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Putter Smith Actor, Jazz Bass Player - 02. Februar 2018
Patrick "Putter" Smith (born January 19, 1941) is an American jazz bassist, recording artist, music teacher, author, and actor. He went on to perform with Thelonious Monk, Art Blakey, Duke Ellington, Billy Eckstine, Diane Schuur, Mason Williams, Percy Faith, Burt Bacharach, Ray Charles, The Manhattan Transfer, and Johnny Mathis. He also works as a session musician, playing on recordings by Sonny and Cher, The Beach Boys, The Righteous Brothers and many others. Smith has also taught at the Musician's Institute, and at the California Institute of the Arts. Smith was playing with Monk at the Los Angeles jazz club, "Shelly's Manne-Hole", when he was spotted by director Guy Hamilton, who cast him as the assassin "Mr. Kidd" (alongside Bruce Glover as "Mr. Wint") in the 1971 James Bond film, Diamonds Are Forever. He went to have several other minor acting roles on film and television. Sent him 2 photos on 12 Jan - One as Mr Kidd from Diamonds are Forever and one as a bass player.. He only signed the one with his bass.. returned both photos on 2 Feb. Mr Putter Smith 1414 Lyndon St South Pasadena, CA 91030-3812

Kommentare hinzufügen | 3 kommentare
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2020 Fanmail.biz - Samstag, 04. April 2020