Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Yvonne Romain
Yvonne Romain
Schauspielerin
Alias: Bearbeiten Forum
Geburtstag: 17. Februar 1938 Autogramm-galerie von Yvonne Romain
Offizielle seite: Bearbeiten Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 7/2/2018 >>>

Adresse:

Yvonne Romain
9663 Santa Monica Blvd.
Suite 8
Beverly Hills, CA 90210-4303
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(-)
9663 Santa Monica Blvd.
Suite 8
Beverly Hills, CA 90210-4303
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Yvonne Romain schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Yvonne Romain Actress - 21. Februar 2019
Yvonne Romain (born Yvonne Warren, 17 February 1938) is a British film and television actress of the late 1950s and 1960s. Romain is probably best known for The Curse of the Werewolf (1961) where she starred with Oliver Reed in his first major role. In the film, Romain plays a mute servant girl who spurns the advances of the sadistic Marques. She is thrown into a prison cell with a deranged beggar who proceeds to rape her. As a result, she later gives birth on Christmas Day to future lycanthrope Leon (Reed), though the effort kills her. Hammer studio's publicity stills for 'Werewolf' capitalised on Romain's obvious charms by having her photographed in typical 'scream queen' poses alongside a made-up Reed. Perhaps her biggest role was in another Hammer production, Captain Clegg (1962), aka Night Creatures (US title), playing alongside Peter Cushing and Oliver Reed again, this time as his fiancée. She also appeared alongside Sean Connery twice, in Action of the Tiger (1957), and the gangster film The Frightened City (1961), where she shared equal billing with the pre-Bond star. Romain also co-starred in the Danger Man episode titled Sabotage in 1961, and in the 1964 mystery film Smokescreen alongside Peter Vaughan. Romain moved to Los Angeles and starred alongside Ann-Margret in The Swinger (1966), and Elvis Presley in Double Trouble (1967). Sent her 2 pictures on 10 Dec '18 and got them back signed on 21 Feb. Yvonne Romain 9663 Santa Monica Blvd. Suite 8 Beverly Hills, CA 90210

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
Yvonne Romain success - 17. Mai 2018
sent: 24/09/2017, return: 7/02/2018 http://surfmypictures.com/image/caa4768 ... pv9dj.html 9663 Santa Monica Blvd. Suite 8 Beverly Hills, CA. 90210 USA more information: https://www.facebook.com/cinemascop.blr/

Kommentare hinzufügen | 1 Kommentar
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Donnerstag, 20. Juni 2019