Forum | Veröffentlichen ihre rückkopplung


Fanmail.biz Schauspielern | Schauspielerinnen | Regisseuren | Musik Stars | Fußballmannschaften | Mehr...

Harry Casey
Sänger / Liedermacher
Alias: Harry Wayne Casey Forum
Geburtstag: 31. Januar 1951 Autogramm-galerie von Harry Casey
Offizielle seite Veröffentlichen ihre rückkopplung
E-mail: Bearbeiten
Rückkopplung: 20/9/2018 >>>

Adresse:

Harry Casey
7530 Loch Ness Dr
Miami Lakes, FL 33014-6014
Vereinigte Staaten
Mehr informationen:


(Privatanschrift)
7530 Loch Ness Dr
Miami Lakes, FL 33014-6014
Vereinigte Staaten
Fone:
Fax:

Anmerkungen:
Karte vergrößern


Wie man fanpost und autogrammbitten an Harry Casey schickt?:

Falls Sie ein Autogramm haben möchten, lesen die Richtlinien unten. Falls Sie nur einen Brief an obige Adresse schicken und nichts zurück haben möchten, können Sie aufhören zu lesen!
Falls Sie in den Vereinigte Staaten leben, schicken Sie einen ordentlich gestempelten und an sich selbst adressierten Umschlag (Mindestgröße 11x22cm) mit Ihrem brief und ein foto. Sie können noch ein stück karton hineintun, damit das foto nicht geknickt wird beim verschicken und auch auf den umschlag schreiben "Nicht Knicken". Falls Sie nicht in den Vereinigte Staaten, legen Sie noch eine amerikanische briefmarke. Sie können amerikanische briefmarken kaufen hier. Schicken Sie Ihren brief und warten. Im durchschnitt vergehen 3 monate und mehr wartezeit auf eine antwort. Weitere Informationen zu brief international aus den Vereinigte Staaten erhalten Sie Hier.

Rückkopplung (Auf englisch):

Harry Casey Singer Songwriter KC And The Sunshine Band - 20. September 2018
Harry Wayne Casey (born January 31, 1951)at the Naval Hospital in Opa-locka, Florida. He grew up in Hialeah , better known by his stage name K.C., is an American musician, singer, songwriter and record producer. He is best known for his band, K.C. and the Sunshine Band, as a producer of several hits for other artists, and as a pioneer of the disco genre of the 1970s. Harry Wayne Casey formed his band in 1973. K.C. and the Sunshine Band became prominent in the United States in 1975 with "Get Down Tonight" and "That's the Way (I Like It)." Other Casey-Finch favorites include "(Shake, Shake, Shake) Shake Your Booty," "I'm Your Boogie Man," "Keep It Comin' Love" and "Please Don't Go." "Boogie Shoes" appeared on the soundtrack album for Saturday Night Fever. He also joined Teri DeSario on her hit "Yes, I'm Ready" in 1979. Sent him 2 photos on 1 Aug and got them back signed on 20 Sep... Signed them K C.... He is on keyboard .. lead singer video video Mr Harry Casey 7751 NW 146th Street Miami Lakes, FL. 33016 Attn: Lorraine

Kommentare hinzufügen | 3 kommentare
‹ Zurück 1 Weiter ›


Zur startseite | Fanmail alerts | Häufig gestellte fragen | English | Español | 日本語 | Kontakt

Datenschutzerklärung - © 2004-2019 Fanmail.biz - Mittwoch, 26. Juni 2019